Региональный салон образования БЕЛСО «Инновации в дошкольном образовании»

Автор: | 25.11.2020

24 ноября 2020 года в «Точке кипения» состоялся первый Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании», организованный департаментом образования Белгородской области, ОГАОУ ДПО «БелИРО», ООО «ИНФОЦЕНТР». В работе Образовательного салона приняли участие известные лица образовательной системы Российской Федерации, педагоги Волосовец Т.В., Веракса Н.Е., Лыкова И.А., Скоролупова О.А. представители ведущих издательств — «Мозаика-Синтез» и «АСТ», разработчики современного игрового оборудования, представители департамента образования Белгородской области (Аргунова Н.Н., Глазунова Н.А., Мандыбура Н.А.) и ОГАОУ ДПО «БелИРО» (Серых Л.В.).
В рамках работы салона рассматривались вопросы внедрения доброжелательных технологий в деятельности ДОО; создания доброжелательного образовательного пространства в ДОО; привлечение педагогического ресурса семьи и повышения родительской компетенции; обновление содержания образования детей раннего возраста и развитие детского технического творчества.
В рамках Образовательного салона спикеры рассказали об актуальных направлениях, достижениях и тенденциях в современном дошкольном образовании; ведущие педагоги региона представили эффективные педагогические практики и опыт реализации регионального проекта «Дети в приоритете».

В работе салона приняли участие авторы, разработчики и производители игрового и развивающего оборудования, методических пособий, представители ведущих издательств, осуществляющих информационно-методическую поддержку современных комплексных и парциальных программ дошкольного образования.

В числе слушателей Образовательного салона в формате ВКС были заведующий МБДОУ д/с № 47 Диденко Т. М., старший воспитатель Плыгунова И. И.

Все участники Образовательного салона отметили, что данный формат встречи очень хорош для общения, обмена опытом с педагогами из других городов и позволяет транслировать достижения региональной системы дошкольного образования. Полезные знания, опыт, квалифицированные специалисты, актуальная информация позволили повысить свой профессиональный уровень, получить новые идеи, которые будут применяться в работе МБДОУ д/с № 47.

Подготовила: старший воспитатель Плыгунова И.И.