Развлечение и игры без компьютера

Автор: | 24.11.2020

Игры на ловкость способствуют выполнению детьми быстрых и точных действий. Кроме того, игры этого типа эффективно тренируют элементы мыслительного процесса: глазомер, решительность и находчивость, умение играть в команде и соревноваться. Таким образом, играя в данные игры с детьми мы укрепляем не только их тело, но развиваем их ум и характер. В старшей группе № 9 есть девиз: «Мы выбираем спорт» ребята с удовольствием играют в такие подвижные игры «Гуси лебеди», «Салки», «Мышеловка» и др. Играя в игры важно помнить о физических возможностях детей. Физическое развитие детей, может быть разным хотя бы потому, что кто – то более подвижен от природы, а кто – то менее. В таких случаях воспитатели стараются выбирать игру, доступную для освоения всеми, либо приспособить ее к тому, чтобы в ней могли поучаствовать все дети: важно чтобы ребенок учился ловкости и не переживал из – за того что пока ему не все в игре удается.

Воспитатели: Рудакова А.В., Иванова И.М.