«9 декабря — День Героев Отечества»

Автор: | 09.12.2020

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

Патриотическому воспитанию дошкольников в детском саду всегда уделяется большое внимание.
В 2007 году в России был возрожден праздник – День Героев Отечества, и теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем своих героев. В этот день дети групп компенсирующей направленности №5,№6 отправились в увлекательное путешествие по страницам книг о героях Отечества.
Ребята познакомились с историей праздника, узнали о таких замечательных сынах России, как Александр Невский, Александр Суворов, Иван Сусанин, Михаил Кутузов, о подвигах наших земляков, чьими именами названы улицы города Белгорода.
Мы учим наших детей отделять добро от зла, растим их смелыми, умными, находчивыми, отважными. Наши дети гордятся своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и восхваляют тех героев, которые проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Ребята с удовольствием посмотрели презентацию и мультфильмы о Героях. В группе была оформлена выставка художественной литературы, посвящённой Героям Отечества.
Героями не рождаются, ими становятся, и, значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России.
Такие моменты развивают у детей чувство гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества, воспитывают любовь к Родине, вызывают желание быть сильными, смелыми и достойными гражданами России.
Мы будем помнить ваши имена
И память завещать грядущим поколеньям.
Герои не уходят навсегда,
Им не грозит холодное забвенье…

Подготовили: воспитатели групп компенсирующей направленности №№ 5, 6 Шатова М.С., Леонидова Н.В., Чернова О.В., Ермоленко Л.А.