«Гость группы» знакомство с профессией «Парикмахер» в группе № 11

Автор: | 09.12.2020

Парикмахерское искусство – достаточно древнее ремесло. Первая информация о нем относится ещё ко временам Древнего Египта. Правда, на протяжении веков оно заключалось не только в создании причесок. Парикмахеры брили бороды клиентов, массаж, даже занимались лечением и показывали фокусы. Правда, в начале XV века врачевать им все-таки запретили из-за недостатка опыта.
Вплоть до XX века парикмахерское искусство особенно не развивалось. Лишь когда спрос на таких мастеров стал по-настоящему массовым, оно сделало значительный шаг вперед. Сейчас парикмахер – это не просто человек, делающий стрижки, а стилист, способный полностью и кардинально изменить облик человека.
Парикмахер, взяв расчёску,
Ловко делает причёску.
Быстро ножницы стригут,
Облик новый создают.
9 декабря 2020 года в гости в подготовительную к школе группу № 11 приходила Рыбальченко Анна Игоревна, по профессии парикмахер. Она рассказала детям про нелёгкую и удивительную свою работу, дети с удовольствием посмотрели рабочие инструменты парикмахера. Так же Анна Игоревна сделала девочкам очень красивые причёски. Ребята не хотели отпускать Гостя группы.
Дети были очень довольны и счастливы. Когда приходили за ними родители дети с удовольствием демонстрировали свои причёски и с радостью рассказывали про проведённый день!

Подготовила: Панфилова Т. Ф.