«Герои нашего времени»

Автор: | 27.12.2020

Спасатель там, где есть беда,
Придет на помощь он всегда.
И сомневаться нет причин:
Спасать – работа для мужчин.
Они придут на помощь нам,
Когда бушует океан,
Когда землетрясение,
Тайфун иль наводнение.
Рискуя жизнью, нас спасут –
Такой у них опасный труд!

27 декабря спасатели России отмечают свой профессиональный праздник. Этот праздник мужественных людей привлек внимание воспитанников детского сада № 47. Дети групп компенсирующей направленности №5,№6 с большим интересом просмотрели презентацию о спасателях, рассматривали иллюстрации, читали книги, играли в игры. Ребята вспомнили порядок правильного вызова служб специального назначения при чрезвычайной ситуации: набрать необходимый номер, назвать свое имя, фамилию, указать, что именно произошло, сообщить адрес происшествия.
Ребята узнали, что профессия спасатель — это героическая работа, о которой мечтают многие молодые люди. Работа спасателя МЧС очень тяжелая, мужественная. Малыши выяснили, что в МЧС работают специалисты многих профессий: врачи, водители, пожарные, альпинисты, водолазы, летчики. Это отважные, исполнительные, дисциплинированные, выносливые и уверенные в себе люди.
Спасатели всегда первыми приходят на помощь тем, кто оказался в беде, не зависимо от того, где случилось несчастье. Спасатель ежедневно занимается решением вопросов, связанных с сохранением здоровья и жизни людей, животных, окружающей среды. Сегодня наши спасатели помогают людям не только в России, но и в других уголках нашей планеты.
Прошедшее мероприятие вызвало у детей чувство гордости и уважения к людям такой важной и нужной профессии, как спасатель. Многие ребята решили, что когда вырастут, обязательно станут спасателями.

Подготовили: воспитатели групп компенсирующей направленности №№ 5, 6 Леонидова Н.В., Ермоленко Л.А., учителя – логопеды Зюбанова И.Н., Бакуменко С.А.