Тур выходного дня – Посещение кукольного театра.

Автор: | 27.12.2020

26 декабря 2020 года воспитанники средней группы 10 и старшей группы № 8 вместе с воспитателями и родителями ходили в «Белгородский государственный театр кукол». Мы смотрели новогоднюю сказку «Золотой ключик или приключения Буратино», постановка В. Гусарова.
Весёлая и поучительная история про деревянного мальчика Буратино, озорного и непослушного, в то же время доброго и простодушного, известна каждому ребёнку и взрослому. Кто из них не мечтал подружиться с этим озорным мальчишкой и его друзьями Пьеро, Арлекино, Мальвиной?!…Теперь у наших маленьких театралов есть такая возможность! Деткам показали яркую сценическую версию любимой сказки! Мальчишки и девчонки, преодолев ужасные опасности и страшные приключения, попали с страну счастливый детей. Где происходили волшебство и множество чудес…
Цели нашего похода в театр: приобщение детей к одному из направлений искусства – театру; воспитывать интерес и любовь к театру; вызвать у детей положительный отклик от просмотра спектакля; формирование дружеских отношений между детьми и родителями нашей группы.
Первое посещение театра было очень эмоциональным. Детишки с любопытством и большим интересом рассматривали помещение театра, иллюстрации к разным постановкам, представленных в холле кукол.
Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И конечно оставило только положительные эмоции.
Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам и куклам.
Этот субботний вечер всем нам очень понравился, как детям так и родителям.
Вот такие мы – юные театралы.

Подготовили воспитатели: Поддубная Н.И., Латышева Ю. И.