Наденем маски вместе!

Автор: | 24.12.2020

К сожалению, современные обстоятельства заставляют нас надевать маски, так как она снижает риск инфицирования и передачи вируса другим людям. Теперь маска – главный аксессуар гардероба. В предновогодние дни очень хочется сделать маленькое волшебство для родных людей. Наши воспитанники старшей группы № 12 понимают, что праздник – не повод забывать о безопасности и при общении с людьми необходимо надевать маску. Поэтому, чтобы создать праздничную атмосферу, украсили средства защиты наклейками, бусинами и стразами, вложив свою любовь в процессе изготовления.
Выполняя украшение масок, дети соблюдали все правила безопасности: вымыли руки, использовали антисептическое средство, надели защитные маски. Все-таки функция маски, прежде всего, защитная. Вечером, дети с радостью вручили подарки своим мамам, а чтобы защита была в двойном размере, воспитатель группы вручила родителям сертификат на получения антибактериального мыла Ges.

Подготовила: воспитатель старшей группы № 12 Калачикова А.А.