Щедровочка щедровала, с Новым годом поздравляла.

Автор: | 13.01.2021

В нашем детском саду на протяжении нескольких лет существует традиция: накануне Старого нового года щедровать. Сегодня, в канун Щедрого вечера, в каждом уголке детского сада раздавались веселые песни, заклички, слышны были звуки трещоток, дудочек, колокольчиков… Следуя русским традициям, дети подготовительной группы, «ряженые»» в красочные костюмы, с шумовыми музыкальными инструментами, веселыми и задорными колядками и щедровками, прошли по детскому саду, поздравляя всех сотрудников. Не забыли заглянуть в кабинет медсестры, к машинистам по стирке белья, к старшему воспитателю и заведующей по хозяйственной части, тем самым втягивая каждого в атмосферу веселья и радости. Ведь с помощью коротких щедровок с пожеланиями добра, достатка и удачи люди «заряжаются» позитивом и душевными силами на весь год. Всюду сотрудники встречали ребят с радостью, одаривая подарками и добрыми пожеланиями! Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженые» сотрудникам детского сада! А у ребят осталось море ярких впечатлений и радости от этого праздника!

Подготовили: Азизова Л.О.Виноградова А.М.
Музыкальные руководители.