Коляда, коляда, отворяй ворота!

Автор: | 14.01.2021

Коляда, коляда,
Отворяйте ворота,
Доставайте сундучки,
Подавайте пяточки.
Хоть рубль,
Хоть пятак,
Не уйдём из дома так!

Святки, или как еще называют, Святые вечера- это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
Вот и в нашем детском саду стало хорошей и добрей традицией проводить рождественские колядки. В группе № 7 было организовано мероприятие с целью ознакомления детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.
Ребятам очень понравилось встречать у себя в группе колядовщиков-наряженных детей. Ребята играли в рождественские игры, пели веселые песенки, заклички, водили хороводы, устраивали веселые переплясы.
У всех участников колядок остались хорошее впечатление о празднике. Мероприятие завершилось «круглым столом» с вкусным чаепитием!

Подготовили воспитатели: Крыгина Ю.М.
Касымова Т.Н.