Снежные постройки

Автор: | 25.01.2021

Одной из важнейших задач дошкольного воспитания является создание в дошкольном учреждении благоприятного психологического климата.
Окружающая среда призвана обеспечить детям возможность развиваться, для этого её необходимо периодически изменять. Таким образом, благоустройство решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; комфортных условий для прогулок детей.
Каждую зиму участки нашего детского сада превращаются в замечательный снежный городок, и прогулка зимой становится интереснее и веселее, и мороз совсем не страшен.
Родители подготовительной группы №11 тоже не остались в стороне и сделали осьминога с цифрами на щупальцах для повторения счёта, гусеницу с буквами, где ребята повторяли согласные и гласные буквы, снежную бабу с ячейками для кидания шариков. Благодаря такой обстановке, прогулка становится веселой, каждый ребенок радуется и получает удовольствие от проведенного времени на прогулке.

Подготовила: воспитатель Панфилова Т. Ф.