День Деда Мороза и Снегурочки.

Автор: | 01.02.2021

29 января в нашем детском саду в средней группе №10 прошел праздник, посвященный дню Деда Мороза и Снегурочки.
Это древний славянский праздник, который отмечается 30 января. Этот день с древности являлся символичным окончанием зимы, за которым уже была не за горами широкая и щедрая Масленица.
Забавным является тот факт, что Дед Мороз и Снегурочка в 1999-м году получили российскую прописку, и сейчас они живут в городе Великий Устюг Вологодской области. Не менее интересно и то, что ни в какой иной стране нет аналога нашей доброй Снегурки. Все мы с самого детства знакомы с этими любимыми персонажами и ждем их в канун Нового Года.
По древним обычаям в этот день люди радовались приближению окончания зимы (морозов), веселились, устраивали гуляния и забавы.
Детей снова посетили Дедушка Мороз и Снегурочка. Вместе они играли, веселились, получали конфеты. Дети приготовили своим любимым персонажам теплые рукавички и валенки.
В конце праздника Дед Мороз со Снегурочкой пообещали детям теплого окончания зимы и встречи в Новом году.
Дети получили массу положительных эмоций и вечером с удовольствием поделились ими со своим родителями.

Подготовили: воспитатели Коломыченко И.И., Парфенова С.В., педагог-психолог Коцеруба Л.В., инструктор по физической культуре Зверева М.Л..