Волшебство Востока в театре кукол

Автор: | 01.02.2021

31.01.2021 воспитанники старших групп № 8 и № 12 посетили Белгородский государственный театр кукол. Нашему вниманию была представлена постановка «Волшебная лампа Алладина». Дивная история, жемчужина из собрания сказок «Тысяча и одна ночь» превращённая в спектакль.
Такое богатство красок можно увидеть только в восточной сказке. Гостей театра ожидала феерия сказочных костюмов и декораций. Часто меняющиеся декорации: восточный базар, мрачная пещера, замок Султана, пустыня – все картины на сцене погружают в сказку. Очень понравилось, как выглядит Джин в спектакле: это могучий исполин, вызывающий страх и благоговение. Султан и его министры вызывали у детей смех, потому что представлены с большим чувством юмора.
Культурно-массовое мероприятие выходного дня зарядило не только детей, но и взрослых на продуктивную рабочую неделю.

smart

Подготовили: воспитатели старших групп Калачикова А.А., Поддубная Н.И., Латышева Ю.И.