НАСТОЯЩЕЕ и ПРОШЛОЕ

Автор: | 07.02.2021

У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего, а музей – это то место, где встречаются настоящее и прошлое. 6 февраля воспитанники МБДОУ д/с №47 в рамках социального партнёрства посетили музей народной культуры. Дети окунулись в культуру и атмосферу Белгорода 18 века. Виртуально прошлись по центральным улицам, рассмотрели фасады зданий и соотнесли их с нынешними. Побывали в гостях в купеческом доме. В гостиной ребята отметили изысканный интерьер убранства дома, с интересом рассмотрели старинные письменные принадлежности.
Восторг и удивление вызвал у детей музыкальный табурет, волшебная мелодия из прошлого показалась детям необычной и сказочной.
Сотрудники музея провели необычный мастер-класс в технике декупаж «Кладовая радости». Ребята своими руками изготовили декоративные баночки для мелочей.
Детям нашего сада нравится приходить в музей, здесь для них таинственный мир прошлого открывает двери.

Подготовили: Зюбанова И.Н. Бакуменко С.А.