День памяти русского поэта.

Автор: | 10.02.2021

10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Поэта, написавшего замечательные сказки для детей и взрослых.
Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную землю.
В старшей группе № 9 прошел час чтения «Великий поэт великого народа». Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок. Дети слушали отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг. В ходе чтения детям демонстрировалась презентация «Что за прелесть эти сказки».
Благодаря этому мероприятию у дошкольников расширился кругозор, они узнали много нового и интересного о поэте и его сказках, получили положительные эмоции.

Подготовили:Рудакова А.В., Иванова И.М.