День работника гражданской авиации

Автор: | 09.02.2021

День работника гражданской авиации — праздничный день для профессионального работника гражданской авиации, приуроченный к дате возникновения воздушного флота (9 февраля 1923 года). День установлен Указом №98 Президента РФ В. В. Путина от 9 февраля
День 9 февраля все работники гражданской авиации России, пилоты, бортпроводники, технические работники, отмечают свой профессиональный праздник.
Воспитанникам подготовительной к школе группы №11 тоже было интересно узнать про этот праздник. Они с интересом слушали беседу про этот замечательный праздник, узнали кто именно его отмечает, как выглядит флаг российской авиации. Ребята с удовольствием поиграли в дидактические игры, а так же в пилотов и стюардесс.
И многие благодаря этому празднику определись с будущими профессиями.

Воспитатели: Панфилова Т.Ф., Сизикова В.В.