День добрых дел

Автор: | 16.02.2021

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!
Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.
В подготовительной к школе группе №11 15 февраля был проведён день Добрых дел.
Воспитатели на протяжении всего дня обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстник
С детьми была проведена коммуникативный тренинг «Спешите делать добро». Целью тренинга явилось формирование элементарных представлений о доброте, как важном качестве человека. Дети вспоминали добрые поступки уже сделанные, а вечером обещали помочь своим близким. Родители сбросили фотографии Добрых дел.
Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

Воспитатели : Панфилова Т.Ф., Сизикова В.В.