Музыкальное развлечение к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста «А ну-ка мальчики, а ну-ка девочки!»

Автор: | 19.02.2021

Защитникам отечества хвала!
Надёжней нет для Родины щита….

23 февраля – это замечательный праздник всех мужественных и отважных людей, которые достойны сердечных поздравлений в этот февральский день. Это день Защитника Отечества!!! По традиции в нашем детском саду в канун Дня защитника Отечества прошли развлечения в старших и подготовительных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и ловкость. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Много прозвучало трепетных стихов и песен, интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий полигон. В гости к ребятам приходил Иван-богатырь из тридевятого царства чтобы посостязаться в военных учениях. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень и построить мост для переправы. Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А наградой для детей были праздничные медали и сладости. Дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах российской армии! Наш детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Подготовили: Музыкальные руководители Азизова Л.О., Виноградова А.М.