8 Марта – женский день!

Весенним нежным ручейком,
Стучится март проказник.
Весну-красавицу привёл,
А вместе с ним и мамин праздник.
В старшей группе № 8 накануне праздника 8 Марта всю неделю царила предпраздничная суета. Родители воспитанников помогли украсить группу и «окутать» её весенним настроением. Ребята изготавливали открытки для своих любимых мам, коллективную открытку в раздевалку группы с изображением первых предвестников тепла – пролесок в корзинке. Нарисовали мимозы в честь праздника. Воспитатель провёл оживлённую беседу на тему «Моя любимая мамочка», в ходе которой воспитанники рассказывали о том, что умеет делать их мама дома, как и чем они помогают своим мамочкам и, тем самым, обогатили свой словарный запас новыми словами. Завершил предпраздничную неделю утренник, на котором дети рассказывали стихи и пели песни мамам, бабушкам и девочкам.

rbt

Подготовила: воспитатель старшей группы Поддубная Н.И.