Трудовой десант.

Автор: | 23.03.2021

Труду ребенок может научиться только при непосредственном участии в труде, и, чем раньше ребенок будет приобщен к труду, тем успешнее будет проходить его трудовое воспитание.
Что такое комнатные растения? Прежде всего это красота и уют, это положительные эмоции, когда смотришь на ухоженные, цветущие или декоративно лиственные комнатные растения. Но чтобы цветы доставляли радость, нужно уметь за ними ухаживать. В старшей группе №9 «Капитошка» педагоги вместе с ребятами разработали алгоритм ухода за цветами, исходя из их особенностей. Растения в группе разные и уход должен быть для каждого свой. Для этого в группе имеется инвентарь – лейки, палочки для рыхления, кисточки и тряпочки для вытирания и сметания пыли с листьев растений.
Теперь дети могут самостоятельно, без помощи воспитателей, полить и порыхлить землю в горшке, протереть листья от пыли, или с помощью распылителя побрызгать водой. Все эти действия ребятам знакомы, и они с удовольствием ухаживают за цветами в уголке природы в группе.
Мы подарим цветам любовь и заботу, а они нам – свою красоту.

Воспитатели:Рудакова А.В., Иванова И.М.