Огород на подоконнике

Автор: | 24.03.2021

Раз, два, три, четыре, пять
Мы собрались лук сажать!
Дружно, весело трудились,
Поливали – не ленились!

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники второй младшей группы под руководством воспитателя посадили лук. Воспитатель рассказал и показал всю последовательность посадки лука. Педагог напомнил, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, и минералов которые полезны для организма.
Ребята ознакомились со свойствами лука. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй и в стаканчики с водой. Ребята старательно и с желанием сажали лук! Дети будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет вкусный, витаминный, зелёный друг!
Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности. У детей возникает умение радоваться красоте выращенных растений, гордиться результатами своего труда.

Воспитатели группы №7: Касымова Т.Н., Крыгина Ю.М