2 апреля – день распространение информации о проблеме аутизма. «Ты мой друг и я твой друг»

Автор: | 02.04.2021

2 апреля – день распространение информации о проблеме аутизма. Ежегодно в эту дату по всему миру проводятся различные информационные и благотворительные акции, направленные на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.
Наш детский сад не осталась в стороне. В этот день в нашем детском саду прошла акция «Зажги синим», посвященную всемирному дню распространению информации об аутизме. Дети старших групп приняли участие в музыкально — спортивном развлечении «Ты мой друг и я твой друг!». Педагоги подготовили для детей много информации на данную тему,в целях расширения знаний о детях с особенностями развития. Так же с детьми два весёлых клоуна провели разминку с шарами и спортивные эстафеты, исполнили зажигательный танец. Дети получили массу положительных эмоций и поняли ,что этот мир не прост. Они поняли, что без доброты и взаимопонимания и помощи детям с расстройством аутистического спектра таким детям будет тяжело адаптироваться в социуме. Все дети-Равны!

Подготовили: музыкальные руководители Азизова Л.О., Виноградова А.М.
Инструктор по физической культуре Зверева М.Л.