«Зажги синим»

Автор: | 02.04.2021

Что такое аутизм? Аутизм — заболевание, связанное с нарушением социальной адаптации человека, речевой функции, психического развития.
Символ аутизма — синий пазл. Выбор этого цвета не случаен: мальчики с расстройством аутизма рождаются в 4 раза чаще, чем девочки. Малыши, страдающие аутизмом, обычно предпочитают одиночество общению с другими людьми, не выносят прикосновений к себе, а так же непредсказуемы в реакции на внешние раздражители.
В первой младшей группе № 2 была проведена акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме. Дети пришли в детский сад в одежде синего цвета и принесли шары, а также в группе с детьми была проведена беседа «Не такие как все».

Подготовила: Черкашина О.В., Слинько К.Ю.