«Зажги синим»

Автор: | 01.04.2021

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Каждый ребенок индивидуален. В особенности дети – аутисты. Они могут обладать самыми разными чертами и особенностями, вплоть до проявления гениальности.
Аутизм – это непростая особенность здоровья, под которой понимают «отрыв от реальности, уход в себя». Для детей с РАС характерны проблемы в общении, нарушения способности к социальному взаимодействию. Такие дети могут появиться в любой семье. Причина данного биологического расстройства до конца не ясна, но таких детей становится все больше, они посещают детские сады наряду с другими детьми.
Эту информацию воспитанники и родители логопедических групп № 5, и № 6 получили в результате ряда проведенных мероприятий. Дети посмотрели видеоматериал «Мы просто другие». С интересом дети участвовали в рисовании ладошками «Зажги синим». Особенный восторг вызвала у ребят акция «Запусти синий шар в небо». Для родителей были предложены буклеты «Развитие детей с РАС», для них размещена информация «Дети с особым развитием».
Родители проявили неравнодушие – в оснащении детей синими шарами, в распространении буклетов и информации.

Подготовили: воспитатели групп компенсирующей направленности №№ 5, 6 Шатова М.С., Леонидова Н.В.,Чернова О.В., Ермоленко Л.А., учителя – логопеды Зюбанова И.Н., Бакуменко С.А.