«Гость группы» сотрудник музея.

Автор: | 30.03.2021

С целью проведения технологии «Гость группы» 30 марта в детском саду побывал сотрудник Белгородского краеведческого музея. Сейчас немногие родители не могут отвести своих детей в музей: у одних нет на это времени, у других желания, а зачастую, они считают посещение музеев пустой тратой времени. Поэтому в гости к ребятам приехал сам «музей»!
Сотрудник музея в сказочной форме познакомил детей с гончарным ремеслом, в которой главным героем был зайчишка. Дети узнали, что глину можно встретить в песочнице, где они любят играть. Познакомились с профессией – гончар.
Дети увидели мини – музей посуды, и прикоснулись к изделию, которое было найдено при раскопках, кувшину более 1000 лет. В конце встречи ребята изготовили забавного зайчишку.
Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Подготовили воспитатели: Рудакова А.В., Иванова И.М.