«С днём рождения, Дед Мороз!»

Автор: | 22.11.2021

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция — в 2021 году ей исполнится всего 16 лет. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.
Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день году — в свой собственный день рождения — Дед Мороз сам получает поздравления. Вот воспитанники детского сада не оставили без внимания любимого волшебника — Деда Мороза. Ребята группы №11 приготовили подарки для Деда Мороза в виде разноцветных рукавичек. Дети познакомились с праздником Деда Мороза и с интересом выполняли аппликацию. Теперь ребята с удовольствием ждут прихода Деда Мороза на новогодние утренники.

Воспитатели Чуева И. В., Парфёнова Т. Ф.