Старый Новый год или Щедрый вечер

Автор: | 14.01.2022

13.01.2022 января славяне встречают старинный праздник — Старый Новый год или Щедрый вечер. В прежние времена к нему накрывали щедрый стол с «богатой» кутьей – с медом, изюмом и орехами или же с добавлением мяса и сала. Старый Новый год – интересный праздник, от которого веет духом старины и народными традициями. Одна из традиций весело проводить новогодние праздники — петь колядки на Старый Новый год. Для детей это развлечение и веселая забава, игра. Поют на Старый Новый год в костюмах (ряженые), а дети просто обожают наряжаться. Вот и дети группы №3 нашего детского сада сегодня отмечали этот праздник. Занятие выдалось насыщенным. Вспомнили историю праздника, приметы и конечно же пели колядки. В конце занятия сладкие угощения и море положительных и ярких эмоций.

Киданова Н.Л.
Водяникова И.О.