Педагогический марафон

Автор: | 29.10.2019

29.10.2019 г. в детском саду прошел педагогический марафон «Представление методов и приемов для обеспечения технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в организации воспитательно-образовательной деятельности педагогов с детьми». В педагогическом марафоне приняли участие учителя «МБОУ СОШ № 29 им. Д.Б. Мурачева г. Белгорода», «МБОУ СОШ № 7 г. Белгорода» и педагоги нашего дошкольного учреждения.
С приветственным словом и планом работы педмарафона к участникам обратился старший воспитатель МБДОУ д/с № 47 Немцева Н.Ю. Она в своем выступлении отметила, что в современных условиях преемственность детского сада и школы не только отражена в нормативных документах, но детский сад и школа, как первые ступени образования закладывают фундамент для дальнейших успехов в жизни человека.
Воспитатель МБДОУ д/с № 47 Ермоленко Л.А. провела интегрированную образовательную деятельность с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности на тему: «Осенняя кутерьма» с использованием игровой технологии «Сказочные лабиринты игры В.В. Воскобовича»
Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 29 им. Д.Б. Мурачева г. Белгорода Попова И.В. провела интегрированную образовательную деятельность с детьми подготовительной группы комбинированной направленности № 7 на тему: «Настоящий друг. Звук щ, буква Щ»
Мастер-класс по формированию совершенствования умений ориентироваться в окружающем пространстве; понимать смысл пространственных отношений, определять свое местонахождение и обозначать в речи взаимное расположение предметов – с применением игровой технологии «Сказочные лабиринты игры В.В. Воскобовича» подготовили и провели учителя-логопеды: Бакуменко С.А., Зюбанова И.Н.
Марафон прошел продуктивно. Доброжелательное настроение от марафона и желание использовать разнообразные игровые технологии – с таким настроем расходились участники марафона.