Семинар для будущих мам, о мерах социальной поддержки

Автор: | 25.11.2019

Мы в нашем дошкольном учреждении создаем условия для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, оказываем информационно-просветительскую поддержку в соответствии с реализацией федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».
Во исполнение майского указа президента о национальных целях и стратегических задачах развития и национального проекта «Демография» нами было принято решение о возможности проведения семинара.
Участники нашего семинара – это будущие мамы, а беременность это особое состояние женщины, когда меняется все: и привычный ритм жизни и эмоциональное состояние. Получить поддержку специалистов, почерпнуть для себя что-то новое вот то направление, в котором мы организовали семинар на базе нашего дошкольного учреждения.
Такие семинары это не только возможность получить психолого-педагогогическую, методическую и консультативную помощь будущим родителям, но и возможность встретиться с такими же беременными, поговорить об актуальных для себя проблемах и радостях.