Гость группы (медицинская сестра)

Автор: | 04.12.2020

Есть такие дома волшебные,
Особо важные для людей,
Где побывали мы все, наверное,
Где получают отцы детей.

Гостем старшей группы № 12 стала медицинская сестра родильного отделения ОГБУЗ Святителя Иосафа – Тягунова Оксана Викторовна. Она познакомила детей со своей профессией, с комплексом медицинских и организационных мероприятий по уходу за новорожденными.
Дети самостоятельно открыли пакеты со стерильными принадлежностями: браслетиком, пинцетом, ватой и марлей, с любопытством рассматривали стетоскоп и стеклянную бутылочку для кормления новорожденных. Девочки с огромным удовольствием наблюдали за тем, как Оксана Викторовна пеленала куклу, и даже пытались повторить за ней все этапы пеленания, завязывания бирки на ручку. Внимание мальчишек привлекли журналы регистрации и контроля бактерицидной установки и наклейки для ведения дезинфекционного режима.
Появление на свет нового человека всегда праздник, поэтому в завершении мероприятия дети получили шарики и сладкое угощение.

Подготовила: воспитатель старшей группы Калачикова А.А