Культурно-массовое мероприятие выходного дня. Поход в Белгородский государственный театр кукол.

Автор: | 05.12.2020

5 декабря 2020 года воспитанники детского сада №47 г. Белгород посетили Белгородский театр кукол, где смотрели спектакль « Солнышко и снежные человечки». Удивительная атмосфера театра открыла для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства.
Педагогами была проведена предварительная работа с детьми: беседа на тему «Театры нашего города», о правилах поведения в театре, уточнили театральную терминологию, закрепили правила безопасности в общественных местах во время пандемии. Закупили билеты для детей и родителей.
Целью нашего похода было приобщение детей к одному из направлений искусства – театру. Первое посещение театра было очень эмоциональным. Детишки с большим интересом и любопытством рассматривали помещение театра, иллюстрации к разным постановкам, представленных в холле кукол. Спектакль «Солнышко и снежные человечки» покорил юных зрителей своими сказочными декорациями, интересным и трогательным сюжетом. Во время представления дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актёрам и куклам.
Этот субботний день всем нам очень понравился и оставил только положительные эмоции.

Подготовили: Зюбанова И. Н., Шатова М. С., Чернова О. В.