«Гость группы» знакомство с профессией «помощник повара»

Автор: | 11.01.2021

Ознакомление с профессиями родителей обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщение к его ценностям, обеспечивает удовлетворение и развитие познавательных интересов детей дошкольного возраста.
Бережное отношение к труду, умение работать в коллективе – это качества, которые необходимо воспитывать в юном поколении.
Продолжая реализовывать проект «Гость группы», где дети вместе с родителями и воспитателями в непринужденной обстановке знакомятся с профессиями близких им людей. В этот раз в гости пришла мама, которая работает на кухне детского сада № 47 кухрабочей. Она рассказала о своей профессии, чем занимается, что делает и о необходимости своей профессии.
А во время игры, дети в игровой форме с удовольствием могли выполнить обязанности помощника повара, отвечали на вопросы о трудовой деятельности взрослого.
Такие встречи позволяют сформировать представления о той или иной профессии, бережное отношение к результатам их труда.

Подготовили воспитатели: Рудакова А.В., Иванова И.М.