Международный день «Спасибо»

Автор: | 11.01.2021

Всемирный день «Спасибо» сегодня отмечаем
И говорим: Спасибо! – всем, кто нас окружает.
Пусть в этот день – спасибо
За все и всем мы скажем
Быть вежливым – приятно
И это знает каждый!

Сегодня, 11 января в группах компенсирующей № 5, № 6 отмечали самый «вежливый» день в году. Всемирный день «спасибо». Всем известно, что «спасибо» — слово «волшебное». Оно обладает магическими свойствами и способно согреть своей теплотой. Его придумали для того, чтобы напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки. Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» — этой фразой на Руси выражали благодарность люди друг другу. За словом «спасибо» скрывается чувство благодарности. Это самое лучшее чувство, которое люди могут испытывать по отношению друг к другу. Любовь и благодарность всегда идут рука об руку по жизни. Человек отвечает «пожалуйста» и испытывает ответное чувство благодарности. Слова «спасибо – пожалуйста» создают положительную атмосферу взаимоотношений. Но самое главное среди вежливых слов – это «спасибо».
В этот день люди произносят друг другу теплые слова, выражают благодарность, обмениваются открытками с надписью «Спасибо!». Ребята самостоятельно подготовили цветики – семицветики с надписью «спасибо» и подарили сотрудникам детского сада, которые каждый день трудятся, чтобы создать комфортные условия пребывания детишек в детском саду.
«Спасибо» – главная тема многих поговорок. Вот и малыши узнали некоторые из них: «Спасибо в карман не положишь», «Спасибом сыт не будешь», «Спасибо – великое слово» и т.д.
А еще, ребята сказали «спасибо» новогодней елочке за чудесный праздник -Новый год. И пообещали встретиться уже в следующем году!!!

Подготовили: воспитатели групп компенсирующей направленности №№ 5, 6 Шатова М.С., Леонидова Н.В., Чернова О.В., Ермоленко Л.А.