День «Снеговика».

Автор: | 18.01.2021

История создания первого снеговика, по старинному преданию, уносит нас в далекий 1493 год. Именно тогда Микеланджело Буонаротти, скульптор, поэт и архитектор, слепил первую снежную фигуру. А вот первое письменное упоминание о красивом огромном снеговике встречается в одной из книг 18 века. 19 же век ознаменовался «потеплением» в отношениях человека со снеговиками. Эти зимние красавцы становятся добрыми героями праздничных сказок, неотъемлемыми атрибутами новогодних открыток. А также навсегда поселяются в любящих детских сердцах.
В подготовительной к школе группе №11, в честь дня «Снеговика» дошкольники рисовали весёлых Снеговиков, а так же сделали совместную аппликацию. А на кануне праздника, ребята слепили снежных баб. Из христианской легенды дети узнали, что снег – это дар неба, а снеговики – это ангелы. Им под силу передавать Богу молитвы и просьбы людей. Поэтому слепив снеговиков, дошколята нашептывали ему на ушко свое самое сокровенное. Потому, что как только зимнее чудо растает, желание должно доставаться на небо и обязательно осуществиться.
Детям очень понравился этот праздник и на следующий год они тоже будут отмечать и загадывать самые сокровенные желания.

Подготовила воспитатель: Панфилова