«День снеговика»

Автор: | 20.01.2021

Немало праздников в январе месяце. Но есть среди них еще один, и посвящен он, одному из зимних героев – Снеговику. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января, и не случайно именно 18-го: восьмёрка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга. А единичка – на метлу, что часто «вручается» снеговику.
Во второй младшей группе № 4 прошли мероприятия, которые были посвящены Международному дню Снеговика. Вниманию детей была показана презентация, по которой было рассказано, когда и где впервые появился снеговик, затем малыши вместе с воспитателем поиграли весёлую игру «Лепим, лепим снежный ком». По картинкам на экране ребята считали из какого количества снежных комков слеплен снеговик, ребята отвечали какой ком самый большой, какой маленький, а какой средний. Обсуждали атрибуты снеговика. После презентации, ребята спели каравай Снеговику, и слепили снеговиков из пластилина. А в подарок Снеговику в середине недели дети изготовили открытки с аппликацией «Снеговик».
В конце недели ребят ждал еще один сюрприз, который очень обрадовал ребят – нам удалось сфотографироваться со «снеговиком» на улице!

Подготовила воспитатель группы № 4 — Костюкова Л.В.