«Науке учиться всегда пригодится»!

Автор: | 08.02.2021

8 февраля празднуется День Российской науки. В этот день 400 лет назад по указу царя Петра Великого была образована Российская академия наук и учреждён Академический университет.
Сегодня воспитанники нашего детского сада побывали на малой родине великого русского учёного М.В. Ломоносова посредством виртуальной экскурсии. Узнали о его вкладе в становление и развитие русской науки. Наши дети сами попробовали быть маленькими учёными:
Провели опыт с магнитами и познакомились с его свойствами, попробовали свои конструкторские способности, через игру «Собери фигуру».
Особые эмоции и неподдельный интерес вызвали научные исследования с использованием технологии 3D . Ребята надев стерео очки , попали в док, где рассмотрели старинные корабли, придумали им соответствующие названия, узнали как устроены суда.

Подготовили учителя-логопеды: Зюбанова И.Н. Бакуменко С.А.