«ЧУДЕСА С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ»

Автор: | 08.02.2021

Детство – это радостная пора открытий. Познание окружающего происходит в непосредственном взаимодействии ребенка с миром природы и разворачивается как увлекательное путешествие, так, чтобы ребенок получал от этого удовольствие.
Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Этот праздник отметили и в детском саду № 47. В средней группе №10 весь день работала исследовательская лаборатория.
Юные ученые изучали свойства песка, воды, снега и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения.
Дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование — эффективно и доступно развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается их любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.
Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой, льдом, снегом, песком… С огромнейшим интересом дошколята изучали тайны подводного мира.
В экспериментальной лаборатории художника дети получили оранжевую, зеленую и фиолетовую краску, закрепили знания о смешивании красок для получения новых цветов и оттенков. Были волшебниками, делали цветные льдинки.
Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и экспериментов. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия.

Подготовили воспитатели: Коломыченко И.И., Парфенова С.В.