«День пирамидки»

Автор: | 09.02.2021

Все знают, что пирамидка- одна из первых игрушек малышей, которая привлекает своей яркой расцветкой, округлой формой. Игры с пирамидками развивают мелкую моторику рук, ловкость движений, а так же знакомят детей с сенсорными эталонами — цвет, величина. Главный принцип игры с пирамидкой очень прост — нужно надеть все колечки на стержень.
В группе № 7- 5 ноября прошло тематическое мероприятие «день пирамидки». Воспитанники группы с интересом и удовольствием собирали и разбирали разноцветные колечки, играли в дидактические игры: «Волшебные пирамидки»; «Подбери колечки»; выполнили обрывную аппликацию «Цветные пирамидки».
Данное мероприятие доставило дошкольникам огромную радость. Дети зарядились бодростью и позитивом на целый день!

Подготовили воспитатели: Крыгина Ю.М., Касымова Т.Н.