Международный женский день 8 марта

Автор: | 05.03.2021

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –
Международный женский день 8 марта.
Этот день согрет лучами солнца,
женскими улыбками и украшен россыпью цветов.
В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «8 Марта». Цель тематической недели – организация всех видов детской деятельности вокруг темы семьи, любви к маме, бабушке. Воспитание уважения к воспитателям, другим сотрудникам детского сада. Привлечение детей к изготовлению подарков маме, бабушке, воспитателям. В группе подготовительной группе №11участниками всех мероприятий стали дети. С какой любовью дети рассказывали о своих мамах: где они работают, чем занимаются в свободное время! Играли в дидактические игры «Опиши свою маму», «Что ты знаешь о своей маме?». Так же ребята, заучивали стихотворения и пословицы о маме и бабушке. В раздевалке детского сада воспитателями была оформлена выставка детских рисунков «Моя мамочка». Праздник ещё не наступил, но работы для поздравления мам были уже готовы. Ребятишки очень старались, изготавливали поздравительные открытки. Кульминацией тематической недели стали развлечения и утренники, посвященные первому весеннему празднику 8 марта. Тематическая неделя, посвящённая Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. А для дошкольного учреждения — это ещё один повод устроить для воспитанников и их мам добрый праздник!

Воспитатели: Панфилова Т.Ф., Федченко В.В.