Конструирование в работе с детьми

Автор: | 04.03.2021

Конструирование предоставляет неисчерпаемые возможности для самых разных сторон развития дошкольников. В конструировании происходит развитие восприятия и образного мышления, воображения и фантазии ребенка. Ребенок осваивает пространство, учится решать познавательные и творческие задачи, строить наглядные модели, выражать свои эмоции через художественные символы.
Использование лего-конструктора является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, обеспечивающее интеграцию различных видов детской деятельности (игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, самообслуживание и элементарный бытовой труд, двигательная).
В группе «Звёздочки» созданы все условия для игр детей с разнообразными конструкторскими наборами. Дети с увлечением строят, стремятся достигнуть более совершенного вида постройки. Работы детей становятся разнообразнее, содержательнее. Игры с конструкторами развивают у детей пространственное, математическое мышление, способность к экспериментированию и изобретательству. Игры детей с конструкторским набором — любимое занятие.

Подготовили воспитатели гр.№7: Касымова Т.Н., Крыгина Ю.М.