«8 марта – праздник красоты !

Автор: | 05.03.2021

Еще весна крадется по предместьям,
Еще под снегом крепко спят цветы,
Но объявился нынче доброй вестью
Восьмое марта – праздник красоты.
Он шествует по миру, ослепляя
Всех нас в великолепии своем;
Мы от души сегодня поздравляем
Вас с Международным женским днем!

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Мамочка – это самый дорогой человек в мире! Именно ей мы обязаны своим появлением на свет. Ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную песенку, ухаживала и заботилась, читала сказку и учила добру . Мама всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях и подставит теплое плечо в трудную минуту.
В преддверии праздника в группах компенсирующей направленности № 5,№6 прошли мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Дети разучивали стихи о маме, пели песни, смотрели мультфильмы . Ребята с удовольствием рассказывали о своих мамочках: какие они, кем работают, как дети их любят и им помогают. Малыши говорили много теплых и нежных слов в адрес своих мам и бабушек. Дети нарисовали портреты для мам, приготовили своими руками подарки. Дошколята и педагоги украсили группу к празднику, оформили яркую весеннюю фотозону.
Праздничная неделя завершилась вручением подарков . Мамы были тронуты таким вниманием и заботой. Мальчики поздравили и девочек с этим замечательным праздником! Вся неделя прошла в группе в теплой и дружелюбной атмосфере!

От всей души поздравляем Вас , милые наши мамочки, с прекрасным праздником — 8 марта!
Желаем Вам весеннего настроения,
множества цветов и улыбок, тепла и заботы Ваших родных!
Пусть в этот радостный день Вас окружают самые близкие люди,
пусть Ваши глаза светятся от счастья как можно чаще!
Любите и будьте любимы!

Подготовили воспитатели групп №5,№6: Шатова М.С., Леонидова Н.В., Чернова Л.А., Ермоленко Л.А.